ডোমারে বঙ্গবন্ধু জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সনদপত্র বিতরণ

- Update Time : ০৪:০৬:৪৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ১ নভেম্বর ২০২০
- / 228
মোসাদ্দেকুর রহমান সাজু,ডোমার নিলফামারী প্রতিনিধি:
“মুজিব বর্ষের আহবান, যুব কর্মসংস্থান” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নীলফামারীর ডোমারে বঙ্গবন্ধু জাতীয় যুব দিবস ২০২০ পালিত হয়েছে।
.
রবিবার (১লা নভেম্বর) দুপুর ১২ টায় উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্যর্্যালী শহরের মেইন মেইন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদের হলরুমে এক আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
.
উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহিনা শবনম এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও শিক্ষাবিদ অধ্যাপক খায়রুল আলম বাবুল, ডোমার থানা অফিসার ইনচার্জ মোস্তাফিজার রহমান, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা (অবসরপ্রাপ্ত ) জিয়াবুল আলম, উপজেলা ক্রেডিট সুপারভাইজার এএসএম হাবিব মর্তূজা, ইউএসএস প্রকল্প কো-অর্ডিনেটর নির্মল রায়, সফল নারী উদ্যোক্তা ও সভাপতি দিশারী যুব মহিলা উন্নয়ন সংস্থা আসমা সিদ্দিকা বেবী, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান মানিক প্রমুখ।
.
বক্তাগন যুবক এবং যুবমহিলাদের উদ্দেশ্যে করে বলেন, আপনারা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের আওতাধীন বিভিন্ন প্রকল্পে প্রশিক্ষণ নিয়ে নিজেকে স্বার্বলম্বী করে তুলতে পারেন। অযথা বেকার না থেকে বা চাকুরীর পিছনে ধর্ন্যা না দিয়ে আত্নকর্মসংস্থানের মধ্যেমে নিজেকে আত্ননির্ভরশীল করে গড়ে তুলে দেশের উন্নয়নে অংশগ্রহণ করার দৃঢ় প্রত্যায় ব্যক্ত করেন।
.
অনুষ্ঠানটির সহযোগিতায় ইউএসএস ও একশন এইড বাংলাদেশ। আলোচনা শেষে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরে আওতাধীন প্রশিক্ষণ গ্রহণকারী ০৮ জন পুরুষ ও ১৭ জন যুবমহিলাদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করেন অতিথিগণ।
Tag :