Homeসোশ্যাল মিডিয়া‘ভেড়া’ লেখায় ফেসবুক আমাকে শাস্তি দিয়েছে: তসলিমা

‘ভেড়া’ লেখায় ফেসবুক আমাকে শাস্তি দিয়েছে: তসলিমা

 

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ‘ভেড়া’ শব্দ লেখায় অভিনব শাস্তির মুখে পড়েছেন আলোচিত লেখিকা তসলিমা নাসরিন।

বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ভারতে বসবাসরত বাংলাদেশি এই লেখিকা নিজের ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এ তথ্য জানিয়েছেন।

স্ট্যাটাসে তসলিমা নাসরিন লেখেন, ‘ভেড়া শব্দটি লেখার অপরাধে ফেসবুক আমাকে অভিনব শাস্তি দিয়েছে। আমি গ্রুপ আলোচনায় অংশ নিতে পারবো না এবং আমার পোস্ট নিউজফিডের তলায় ২৮ দিনের জন্য নামিয়ে দেওয়া হবে, যেন বেশি লোক দেখতে না পায়। ভাবছি, এরপর থেকে ভেড়া লেখার দরকার হলে চড়ুইপাখি লিখবো, তাহলেই সমস্যা হবে না।’

এর আগে গত ১৮ জানুয়ারি ফেসবুকে তসলিমা নাসরিনকে মৃত দেখানো হয়, যা নিয়ে বেজায় চটে যান এ লেখিকা। ফেসবুকের ওপর ক্ষোভ জানিয়ে টুইট করেছিলেন তসলিমা।

টুইটে তিনি লেখেন, ফেসবুক আমাকে মেরে ফেলেছে। অথচ আমি জীবিত। আমি অসুস্থ হইনি, বিছানায় পড়িনি অথবা হাসপাতালেও ভর্তি হইনি। তবু ফেসবুক আমার অ্যাকাউন্ট ‘স্মরণীয়’ করে দিয়েছে।

RELATED ARTICLES

Most Popular